null Пятница
2024-05-17
12:10 PM
| RSSГлавная страница | Проблемы с сетевой картой - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел форума » Таверна "У придорожного дуба" » Проблемы с сетевой картой
Проблемы с сетевой картой
TeikuДата: Понедельник, 2008-12-01, 2:39 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, у меня материнка Intel P35 со встроенной сетевой картой Attansic L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Base-T Controller. Куплена полгода назад где-то. Встроеная сетевая работала нормально. В ней прописаны настройки для ethernet и через нее же работает адсл подключение. Точнее работало.
Несколько дней назад начались проблемы. Адсл не хочет подключаться, постоянно моргает Link/Act лампочка на модеме, хотя она должна гореть. В винде мигает значок сети, то сетевой кабель подключен, то тут же неподключен.
Драйверы переустанавливала, модем перезагружала, перенастраивала вновь, пробовала другую сетевую карту вставлять в комп (там инет подключается, но грузится все адски долго, почти не грузится короче), даже вот ХР себе поставила на другой диск, установила опять все драйверы - та же история.
Подскажите плз куда копать. Может как-то сетевая сломаться только на адсл подключение, а с оптикой нормально работать?

У меня так с CD-приводом было, CD читал, а DVD нет, поэтому такой вопрос возник smile

Может имеет смысл отдать комп, или мать в ремонт какой-нибудь, чтобы проверили? Вообще как-то могут протестировать и посмотреть в чем проблема?

 
МордочкаДата: Понедельник, 2008-12-01, 2:49 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 1773
Награды: 7
Статус: Offline
Мб модем свихнулся?

 
TeikuДата: Понедельник, 2008-12-01, 2:59 AM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Награды: 0
Статус: Offline
Блин, материнка Asus P5K у меня, это чипсет Интел Р35 smile Ну девочкам можно путать модельки материнок.
Насчет модема не знаю, другого нету sad Может ему прошивку другую поставить? Только вот проблема в том, что через веб-интерфейс попасть в него не могу, не грузится он...

Добавлено (2008-12-01, 2:59 Am)
---------------------------------------------
Да, еще момент, когда комп грузится - лампочка на модеме горит как надо, как только в ОС захожу - сразу начинает мигать. В Висте и ХР одинаково sad Если скажете че писать в настройках сети для адсл бридж-мод в Убунту - и там посмотрю smile

Сообщение отредактировал Teiku - Понедельник, 2008-12-01, 2:55 AM
 
eevenДата: Понедельник, 2008-12-01, 3:05 AM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 2
Статус: Offline
Лампочка моргает , модем ловит линк или происходит обмен инфой , комп не должен вроде влиять . По юсби модем низя подключить к компу для проверки?

Elemental summoner 78+
Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик и верхом поеду в гости.
А. Барто
[url=http://l2on.ru][img]http://l2on.ru/userbars/45.png[/img][/url]


Сообщение отредактировал eeven - Понедельник, 2008-12-01, 3:10 AM
 
TeikuДата: Понедельник, 2008-12-01, 3:11 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Награды: 0
Статус: Offline
Да, сбрасывала настройки, потом заходила в его веб-интерфейс, там все по-новой выставила - не помогает sad

Добавлено (2008-12-01, 3:11 Am)
---------------------------------------------
По юсби не подключается, нет у него такого. Модель D-Link 584T. Выкинуть поди уже пора? dry

 
owlmindДата: Понедельник, 2008-12-01, 3:12 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 446
Награды: 1
Статус: Offline
Езернет модем сам себе комп. И глючит видимо именно он. Прошивка врядли поможет. До этого же он нормально с нынешней работал.
Хотя был у меня случай когда именно перепрошивка помогла, но тогда доступ через веб интерфейс был.
Может помочь сброс настроек на заводские и заново настроить. Делается это обычно длительным нажатием на ресет на модеме.

Добавлено (2008-12-01, 3:12 Am)
---------------------------------------------

Quote (Teiku)
Выкинуть поди уже пора?

Выкинь и купи зуксель smile

 
TeikuДата: Понедельник, 2008-12-01, 3:27 AM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот решила дать ему остыть, щас попробую снова подключить smile А то он у меня не выключался уже год наверно.. ну только когда свет отключат. biggrin

Добавлено (2008-12-01, 3:14 Am)
---------------------------------------------

Quote
Выкинь и купи зуксель smile

В стране кризис, з/п не платят, сокращают штат... короче нету денюжков cry

Добавлено (2008-12-01, 3:27 Am)
---------------------------------------------
Хм, он остыл и лампочка загорелась. Я настройки сбросила, снова настроила - сейчас работает.
Если из-за перегрева такая фигня, то все, сломался? sad

Сообщение отредактировал Teiku - Понедельник, 2008-12-01, 3:14 AM
 
FreonДата: Понедельник, 2008-12-01, 6:21 AM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
ага. модем почаще перегружай, зы. звони в тех поддержку при таких случаях:)

ФИГАСЕ
 
TeikuДата: Понедельник, 2008-12-01, 8:45 AM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Награды: 0
Статус: Offline
А тех.поддержка что мне сделает? Они у себя проверяют, говорят все впорядке, а что там у меня с железом это уже мои проблемы.
Не работает он короче, поработал пару минут и все... глохнет сеть, никак не восстановить, только перезагрузка.
 
3me9Дата: Понедельник, 2008-12-01, 12:27 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Teiku)
А тех.поддержка что мне сделает? Они у себя проверяют, говорят все впорядке, а что там у меня с железом это уже мои проблемы. Не работает он короче, поработал пару минут и все... глохнет сеть, никак не восстановить, только перезагрузка.

в таком случае с договором на интернет, с документами на модем(если он был выдан поставщиком интернета) отправляйся к ним в офис, пусть проверяют модем и ставят его на тест. Если речь зайдёт о смене модема то мой тебе совет покупай Acorp Lan 420 либо аналогичный, и смотри гланое стандарты ANNXA и ANNXB не перепутай.
З.Ы. скажи плиз что у тебя за модем АДСЛ, просто я сам работаю с АДС модемами.
 
TeikuДата: Понедельник, 2008-12-01, 8:31 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Награды: 0
Статус: Offline
D-Link DSL-584T AnnexB
Модем сама покупала, а в тех.поддержке инета говорят, что у них все нормально настроено (фигня что тариф 1мб, а скорость закачки 25-30кб - с этим еще не разбиралась даже), и что проблем в модеме не видят... хз как они смотрят, у меня он даже толком соединение не показывает, постоянно рвется связь с компом.

Добавлено (2008-12-01, 8:31 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, может из-за тарифа такая штука? У меня до этого 512 был тариф, работало идеально. Подключила 1024 (это максимум для annexb) и скорость упала (как будто 256 стала), потом начались эти перебои с коннектом sad

Сообщение отредактировал Teiku - Понедельник, 2008-12-01, 8:32 PM
 
3me9Дата: Понедельник, 2008-12-01, 8:32 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Teiku)
D-Link DSL-584T AnnexB Модем сама покупала, а в тех.поддержке инета говорят, что у них все нормально настроено (фигня что тариф 1мб, а скорость закачки 25-30кб - с этим еще не разбиралась даже), и что проблем в модеме не видят... хз как они смотрят, у меня он даже толком соединение не показывает, постоянно рвется связь с компом.

Они смотрят по занятости порта, т.к. твой модем находиться на линии то порт у них занят и скорее всего в рабочем состоянии, попробуй вызвать специалиста на дом, пусть всё проверит на месте. С де линками что то не замечал такой проблемы в основном такое случаеться у модемов хуавей и интеркросс.Возможно придёться менять прошивку модема, вот тока не помню как перепрошивки де линк относиться.


Сообщение отредактировал 3me9 - Понедельник, 2008-12-01, 8:33 PM
 
TeikuДата: Понедельник, 2008-12-01, 8:37 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Награды: 0
Статус: Offline
Перепрошивку можно попробовать сделать через вебинтерфейс. Мне бы только посоветовали где прошивку скачать wink
 
3me9Дата: Понедельник, 2008-12-01, 8:38 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Teiku)
Мне бы только посоветовали где прошивку скачать

Где качать перепрошивку я незнаю, у меня на работе сидит человек который этим занимаеться. Поробуй на сайте производителя модема поискать.


Сообщение отредактировал 3me9 - Понедельник, 2008-12-01, 8:39 PM
 
TeikuДата: Понедельник, 2008-12-01, 8:40 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно, спасибо за помощь. Шуст мне еще принесет свой модем проверить, или мой возьмет, если подозрения подтвердятся, то будем модем чинить или покупать )
 
Форум » Общий раздел форума » Таверна "У придорожного дуба" » Проблемы с сетевой картой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006Сделать бесплатный сайт с uCoz