null Среда
2024-05-01
10:29 PM
| RSSГлавная страница | Новые Хроники "Freya" - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум LineageII » База знаний LineageII » Новые Хроники "Freya" (Интервью с корейцами)
Новые Хроники "Freya"
LockeДата: Понедельник, 2010-01-25, 5:32 PM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 11627
Награды: 35
Статус: Offline
Quote (Jerek)
фармерочек

Причем здесь это? Я констатирую факт, но это не означает, что я придерживался и придерживаюсь данного направления развития чара/консты/клана.
Quote (Jerek)
кстати сейчас можно антагнуться и тоже не встречаться с варами, докачаться до 85го, одеться в топ шмот выйти... и огрести от 80х людей с большим опытом в пвп.

Даже антагнувшись придется пвпшиться за споты на ХБ или другой вкусной локации. Если страшно за % и слив, то тогда лучше антагами фармить грани, нежели ходить на ХБ. Я всегда говорил, что антаг - это не выход и не панацея и меня никто не переубедит в эт
ом никогда.
Quote (Jerek)
Не знаю че вы так ностальгируете временами когда ДК сет и СОМ с СА были крутыми достижениями, если провести параллель на сейчас, это династи сет и икарус пушка с СА.

В Грации Финал - да, в Г+ - нет.
Quote (Jerek)
Во всех хрониках топ сеты и пушки собирались альянсами, во всех хрониках за топ кач локации были пвп, и сейчас они есть, а в инстансах этих много не накачать, по сравнению с той же цитаделью.

Немного не так. ПвП было необходимо и его было не избежать. Приходилось в любом случае драться и это было обязательным условием. Сейчас легко можно обойтись и без этого и спокойно развиваться.
Quote (Jerek)
Корейцы пока еще не додумались сделать осады замков и топовых эпиков инстанс зонами,

Ну да, Тарас, Баюм и Валакас пока еще не инстансы. А теперь посчитай, что уже Закен и Фринта инстансы. Причем Закена уже будет 3 инстанса. За оли очки можно брать их аналоги + аналог АК кольца.
Quote (Jerek)
вижу развитие, чтобы топовым задротам было еще к чему стремиться, а незадротам было проще догнать задротов, пока те не нафармили очередной топ сет.

Да в чем развитие? В том, что корейцы кидают очередную косточку с повышением лвл-кэпа и введением нового эквипа, но убивая дальше "баланс" игры? Лучников и так уже почти не осталось. Посмотреть на топы - останутся только паки дагеров, магов, Мичиру и Барча.
Как можно называть развитием игры убийство с каждым обновлением все большего количества классов как таковых? Ведь выбора у игроков за кого играть практически не остается. Ведь все хотят нагибать. Лучше бы это исправили, а не занимались бы очередной херней.


Iguana ---> My Life. 9 years together. And it's only beginning...
If You Need Me, You Know I'll Come Running
Right To You, Just Give Me A Sign
I Won't Leave You, We'll Make It Together
And Take It To The End Of Time

Love Will Keep Us Alive
Let's Make The Moment Right
It's Now Or Never
Love Will Keep Us Alive
Even The Darkest Night
Will Shine Forever
 
JerekДата: Понедельник, 2010-01-25, 5:46 PM | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 343
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Даже антагнувшись придется пвпшиться за споты на ХБ или другой вкусной локации.

посмотри на аналитика biggrin
Quote (Лекс)
В Грации Финал - да, в Г+ - нет.

все выглядит так красиво только на бумажке в патч ноуте, шанс качнуть СА до 14го в гранях просто смешен, что касается крафта пушек, так доступными сделали только рецепты, куски как было хер достать так и есть.
Quote (Лекс)
Сейчас легко можно обойтись и без этого и спокойно развиваться.

теоретик smile
Quote (Лекс)
Ну да, Тарас, Баюм и Валакас пока еще не инстансы. А теперь посчитай, что уже Закен и Фринта инстансы. Причем Закена уже будет 3 инстанса. За оли очки можно брать их аналоги + аналог АК кольца.

с появлением 81+ скиллов, эпик бижа уже перестает быть супер пупер ништяком в игре. Воли дают прибавки равносильные эпикам, а 82е скиллы так вообще дают супер пупер буст от мега страшных магов.
Quote (Лекс)
Да в чем развитие? В том, что корейцы кидают очередную косточку с повышением лвл-кэпа и введением нового эквипа, но убивая дальше "баланс" игры?

а с чего ты взял что баланс убивается? он просто меняется от хроник к хроникам. Вспомни столько было танков в 4х хрониках? по которым вы так настальгируете, сейчас примерно тоже самое с лучниками. Пройдут еще 1-2 апдейта и баланс опять изменится.


Jerek - Лыцарь
 
SetarДата: Понедельник, 2010-01-25, 5:48 PM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Рукалицо
Сообщений: 2342
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Лекс)
В Грации Финал - да, в Г+ - нет.

Икарус вепон с СА это огромная редкость,да(
 
LockeДата: Понедельник, 2010-01-25, 6:52 PM | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 11627
Награды: 35
Статус: Offline
Quote (Jerek)
посмотри на аналитика

Да хрен с ним с Аналитиком. Я говорю в общем, а не пытаюсь конкретизировать.
Quote (Jerek)
все выглядит так красиво только на бумажке в патч ноуте, шанс качнуть СА до 14го в гранях просто смешен, что касается крафта пушек, так доступными сделали только рецепты, куски как было хер достать так и есть.

Смешен, но он ведь есть? А про корейский рандом что-то объяснять не нужно. Может вкачаться 3 раза подряд, а может не вкачаться и 20 раз подряд. К шансу дропа или заточки в ЛА2 я давно отношусь скептически. Вроде в цифры веришь, но на вере все и останавливается smile
Quote (Jerek)
теоретик

А что я не так сказал? Разве без ХБ сейчас развивать пак нельзя? Спокойно. Неважно как этот пак будет потом ощущать себя в пвп, но одет он будет поголовно в династи фул атрибут. Причем апая и 81 и 82ой лвл. Денег на покупку СА и книг можно нафармить засчет продажи дропа в гранях.
Если конечно ставить себе цель максимальное количество экспы в час, то да. Но в грани прыгнул и уже на экспе/фарме. А на ХБ ты возможно и 2 вечера подряд не сможешь нормально поэкспиться в условиях варов/вылетов/лагов/окон и так далее. Так что в зависимости от той или иной ситуации паки смогут развиваться быстрее, находясь исключительно в гранях, нежели паки, которые находятся на ХБ.
Quote (Jerek)
с появлением 81+ скиллов, эпик бижа уже перестает быть супер пупер ништяком в игре. Воли дают прибавки равносильные эпикам, а 82е скиллы так вообще дают супер пупер буст от мега страшных магов.

Шанс стана и резист к нему дают скиллы? Крит урон +15% ? Нет. Эпик бижа есть эпик бижа и всегда ею останется. Как и желаемой бижутерией каждого игрока.
Quote (Jerek)
а с чего ты взял что баланс убивается? он просто меняется от хроник к хроникам. Вспомни столько было танков в 4х хрониках? по которым вы так настальгируете, сейчас примерно тоже самое с лучниками. Пройдут еще 1-2 апдейта и баланс опять изменится.

Хз, где я ностальгирую? Я привожу пример. Не больше, не меньше. В Ц4 без танков совсем было хреново.
Я не спорю, что баланс будет меняться. Я совсем к другому клоню. Игра перестает быть хардкорной вот и все.
Чего вы так кипишуете то? smile Я против ЛА2 ничего не имею и продолжил бы в нее играть, если бы не перемены в моей жизни. Саркисян мне квартиру не обеспечит smile
Quote (Setar)
Икарус вепон с СА это огромная редкость,да(

Тут я погорячился. Спутал с династи.


Iguana ---> My Life. 9 years together. And it's only beginning...
If You Need Me, You Know I'll Come Running
Right To You, Just Give Me A Sign
I Won't Leave You, We'll Make It Together
And Take It To The End Of Time

Love Will Keep Us Alive
Let's Make The Moment Right
It's Now Or Never
Love Will Keep Us Alive
Even The Darkest Night
Will Shine Forever
 
GranKainpwnzДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:44 PM | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 473
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Jerek)
кстати сейчас можно антагнуться и тоже не встречаться с варами

Антагнись и посиди в тулли яхз.
Quote (Jerek)
а с чего ты взял что баланс убивается? он просто меняется от хроник к хроникам. Вспомни столько было танков в 4х хрониках? по которым вы так настальгируете, сейчас примерно тоже самое с лучниками. Пройдут еще 1-2 апдейта и баланс опять изменится.

Варлордов, спойлеров( не оконных), крафтеров ( не оконных), сорки, тк, фс, турант, дестр, пп с с4 по г+ пожалуйста, и сравни это кол-во с кол-вом спсов, сх, некров. Не надо писать хуйни если не знаем, ага?
С С4 даггеров не режут, последние апдейты они стали вообще 2х кнопочными. Магов не резали ( ну да мифическая заточка резист скилов у пп, которым на каждом серве играет полторы калеки). Что до 82-84 скилов, ты выбей книги сначало а потом рассуждай как они заменяют эпики и защищают от магов, когда у норм пачки м атака разгоняется до 30-40к.


Сообщение отредактировал GranKainpwnz - Понедельник, 2010-01-25, 7:58 PM
 
havaДата: Вторник, 2010-01-26, 0:33 AM | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 275
Награды: 1
Статус: Offline
ага, а лучников не нерфили аж с с1. дагеров вывели в свет только в интерлюд, в с4 он был никем (и не путай своего двухкнопочного персонажа с даггер классами)
про книжки просто пустой треп.. выбиваем мы их, а еще их можно купить и стоят они куда дешевле эпиков


stand alone complex
 
kitДата: Вторник, 2010-01-26, 8:02 AM | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 3438
Награды: 11
Статус: Offline
Фига у вас тут дискуссия. По поводу ХБ и граней, ток вчера об этом спорили в вентре, когда некоторые уже тупо начинают ленится куда-то идти с кем-то воевать, потому что мона без напряга пройтись по инстансам и уйти в койку, мы решили забить на грани и провести вечер на ХБ. Результат конечно оправдал все ожидания, никакие грани с ХБ не сравнятся, было выбиты 1.5к+ книг, 12+ камней, и каждый нафармил по 3кк+ адены и получил заслуженные 2-3%. ХБ в любом случае остается незаменимым спотом, но вечером там слишком много Райз, почему-то другие пати я вообще не вижу, вчера видел ток пати Чебура. Завалишь 1 пати Райз, придет 2 завалишь в 2 пака по очереди ихние паки, они потом придут в 3 пака с кучей хиро на наших 2. и так далее. А вообще не вижу ничего плохого в инстансах-это позволяет игрокам у которых нет конст заниматься делом каким-то(я пока бегал без пати меня оч выручали они+ получилось нафармить немного аденки благодаря им) Или когда тупо надоедает дубасить мобов или надо афк, зашел в башню и ушел по своим делам smile

*ALTAY BANDA ™

Арбуз 80+

 
JerekДата: Вторник, 2010-01-26, 11:36 AM | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 343
Награды: 6
Статус: Offline
Ладно, чтобы придираться к отдельным фразам, уже уходящим от сути, обобщу про "убиение линейки":

Про антаг и инстансы: во всех хрониках были топ места кача, за них всегда были, есть и будут пвп, будь это лоа или ФГ в первых хрониках, ИТ в С4, ХБ в ХБ biggrin и т.д. Инстансы это не топ локация для фарма. И ниочем вообще минимальный шанс выбить пушку, которую можно купить пофармив тулли несколько дней. Да и % поднять в тулли получится куда больше. Вывод: топ локация для кача немного, хочешь крутой кач - выгоняй народ и качайся, не хочешь - дрочи там где нет варов, в том числе инстансы. Я не вижу никаких изменений в этом принципе, вплоть до самый первых хроник.

Про эпики: баланс игры меняется, при этом эпики перестают быть самым крутым ништяком в игре, сейчас решает 150+атрибут, левел, проточка скиллов, СА 13+ (сами прикиньте чего круче, +15% крит дамага или +70% дамага за счет атрибута, или СА дающее около 1к крит дамага). М.деф эпиков становится весомо ниже м.дефа 80+ бижи. В конце концов эпики - обычная игровая ценность, которую можно сейчас и можно было банально купить за адену, накопив достаточно много (только ненадо тут ориентироватся руофф, смотрите дальше, на НА серверах этих эпиков нафармлено куеву тучу, и там каждый может себе их позволить, выложив эНную сумму). Вывод: эпик бижа - не панацея, и вообще, она появилась только в 4х хрониках.

Про классы: сбалансировать все классы очень сложно, и, по-моему, никому это еще не удалось сделать, в том числе и НЦсофту (чуть не написал иннове). От хроник к хроникам они пытаются штота уравнять, но в итоге мы имеем что в С4 все поголовно качали хавков, в интерлюдии всяких разных дестров, гладов, ТХ. Сейчас все качают куриц. Магов, кстати, как было среднее количество так и есть.

Хардкорность игры убивается? По-моему, всегда можно было найти место для прокачки, как и сейчас. Или для вас была хардкорной игра на фришках, когда рынок был ниразу не развит, и чтобы собрать сет нужно было раскачать кучу твинков споилеров и прочей куиты.

Quote (GranKainpwnz)
Варлордов, спойлеров( не оконных), крафтеров ( не оконных), сорки, тк, фс, турант, дестр, пп с с4 по г+ пожалуйста, и сравни это кол-во с кол-вом спсов, сх, некров.

поясни смысл этого предложения пожалуйста, и расскажи чего я не знаю и какую хуйню несу.


Jerek - Лыцарь

Сообщение отредактировал Jerek - Вторник, 2010-01-26, 11:41 AM
 
GranKainpwnzДата: Вторник, 2010-01-26, 1:56 PM | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 473
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (hava)
ага, а лучников не нерфили аж с с1. дагеров вывели в свет только в интерлюд, в с4 он был никем (и не путай своего двухкнопочного персонажа с даггер классами)

В С4 даггеры убивали так же с 2 абилок, правда добежать не могли, сравни это со временами С3 когда даггер без майт мортал в даггере( которые были раритетом) не мог сделать ровным счетом ничего. С С4 начался их буст, в С5 дали бек через СР и леталы в абилки, так что не надо ляля про интерлюд ок?
Лучников не нерфили аж с с1? xD
Интерлюд - нерф силы крита ( казалось бы для всех, но в пвп он касался в основном даггеров и лукарей, только даггерам дали крит бека и обход СР у него же). Вводят оверский неуяз из которого можно бить ( ну да не нерф лукарей они же все поголовно в окне овера держат).
Камаел - дали коунтер скилы, но по сравнению со слагами магов - лол. Ввели арбу, которую никто не брал, ибо гимп. Вводят ЧоП.
Хеллбаунд - вводят протекшен руны, те самые что вы выбиваете, до которых надо докачаться и еще выбить для них всех баф слоты. xD Так же вводят скилы для лукарей Flame Hawk, Arrow Rain, Ghost Piercing, которыми до сих пор так никто и не пользуется. xD Свсу и бд дают сонги/дансы от стрел - это конечно не нерв.
СТ1 - вводят шадоу степ даггерам и их "evasion..." теперь до лукарей даже бежать не надо ( напомню дмг лукарей с рейнжем меньше sad ) Уменьшают прибавку к дмгу луков от РТ. Так же уравнивают шанс крита маг крита ( о боже маги в панике особенно сх xD) до 20%.
GF - даггерам дают хайд, магам енлайнмент , оверу дают блес комбо, а варку агилу+вв, пп аналог чопа(да да их наконец бустанули! всего то до 83 лвла качнуть), а лучникам - 7arrow(!!!!!) и выбить ножа из хайда ( ага очень поможет особенно в масс пвп xD). Так же убрали шанс крита у кова и бустанули другие проферси.
GF+ - сам помнишь или напомнить? Напомню на всякий теперь каждая мили пати имеет стигму.
Дабы избежать того же вопроса от тебя, что ниже - поясню. Это я расписал как лучников "не нерфили" на протяжении всей ла2. По сути равным баланс между магами и луками был в С4, вот только все остальные классы были как мяско на вертеле.
Quote (Jerek)
поясни смысл этого предложения пожалуйста, и расскажи чего я не знаю и какую хуйню несу.

Это про то как баланс меняется от хроник к хроникам.
 
JerekДата: Вторник, 2010-01-26, 2:12 PM | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 343
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (GranKainpwnz)
В С4 даггеры убивали так же с 2 абилок, правда добежать не могли, сравни это со временами С3 когда даггер без майт мортал в даггере( которые были раритетом) не мог сделать ровным счетом ничего. С С4 начался их буст, в С5 дали бек через СР и леталы в абилки и т.д...

Quote (GranKainpwnz)
По сути равным баланс между магами и луками был в С4, вот только все остальные классы были как мяско на вертеле.

сам же и расписал про изменение баланса от хроник к хроникам, к чему вообще вся эта писанина? че ты кому доказать хочешь?


Jerek - Лыцарь
 
CalabriaДата: Вторник, 2010-01-26, 2:12 PM | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 787
Награды: 10
Статус: Offline
хз, гранкаин неочень
такое чувство что человек не пвпшился вообще
шел бы дальше в свою доту играть чем куйню какую-то доказывать


Сообщение отредактировал Calabria - Вторник, 2010-01-26, 2:17 PM
 
FeronДата: Вторник, 2010-01-26, 2:32 PM | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 1441
Награды: 11
Статус: Offline
зря ты так, каин все верно отписал насчет баланса луков и дагеров, и пвп здесь непричем. И не надо здесь рассказывать про суровую реальность и прямые руки, объективно лук уныл.

Class: Eva's Saint 81+/sub Elemental Summoner 76+/sub SpellSinger 75+/sub нубо DA 48+ - on
 
TohaДата: Вторник, 2010-01-26, 3:19 PM | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 2399
Награды: 4
Статус: Offline
Да! Особенно с кадмуса, у которого 15к п атаки на скрине было biggrin

Toha aka Eldorion aka UpDate
----------
Server: L2 Russia x1 (rpg-club.com)
Class: Soultaker 76 / Hawkeye - off
----------
Server: BlackBird (L2.ru)
Class: Sagittarius 80 / EE / TH - off
----------
Server: Делика (aion.ru)
Class: Sorcerer 47 - off
----------
UpDate
Server: L2 Russia x5 (rpg-club.com)
Class: MM 80 / ES 75 - off
----------
Server: L2 Russia x1 (rpg-club.com)
Class: ЕЕшко 84 - on


Сообщение отредактировал Toha - Вторник, 2010-01-26, 3:20 PM
 
xShadowxДата: Вторник, 2010-01-26, 5:45 PM | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: DarkWingedAngels
Сообщений: 1651
Награды: 7
Статус: Offline
+1 кайну, все верно сказал

rpg-club.com : x1 Heroes CL ally Veritas, StormScreamer 76+/sub Hawkeye 52+ - sold
x5 Damon Cardinal 80+/Bladedancer 76+/Turant 50+ -off

l2.ru:
Сервер: BlackBird
Должность: PL LB c-pty
Профессия: Кардинал/Заклинатель Ветра/Отшельник
Уровень: 80+/75+/40+
Статус: Sold

aion.ru:
Сервер: Делика
Профессия/Ник/Раса: Волшебник 48+ - Касавир - Элиос
Статус: Offline

Everybody lies © House M.D.
То,что тебя не убивает - делает тебя... страннее (с) Joker (Heath Leager)

 
SetarДата: Вторник, 2010-01-26, 6:11 PM | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Рукалицо
Сообщений: 2342
Награды: 6
Статус: Offline
Луки такие гимпы, что одна из 3 сильнейших пачек на сервере - именно лукопачка. Такие гимпы с критами по 5к sad
 
Форум » Форум LineageII » База знаний LineageII » Новые Хроники "Freya" (Интервью с корейцами)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006Сделать бесплатный сайт с uCoz